error

RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Сообщение Oskina » 18 авг 2021, 15:36

Я очень благодарна вам за ответы
Буду пробовать выкручиваться из этой ситуации
Просто раньше я не замечала, что фото на столько желтили. Возможно связано с обновлением программ либо в камере что-то накрутили (я иногда разрешаю знакомым снимать)
Я знала что все программы на равы накручивают что-то свое, но это "свое" раньше мне подходило, а сейчас сильно режет глаз.
Как-то картинка в JPG меня больше устраивает по цвету.
Видела как-то одно видео как откатить эти ненужные настройки, но видео на столько устаревшее, что этот способ уже не работает на новых версиях camera raw
Поставлю DPP-4 по вашей рекомендации, попробую как оно будет

Еще раз благодарю
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
17 авг 2021, 22:00

Re: RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Сообщение Paul B. » 18 авг 2021, 15:52

в меню фотика есть опция - Вернуть заводск. настройки..и будет все отлично
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Сообщение delete (id225461) » 18 авг 2021, 23:03

Ручной ББ в аппарате используется если нужно сохранить правильные цвета. Для этого делается снимок серого или белого фона при данном освещении, после чего в аппарате указывается этот кадр при выборе ручного ББ. Если этого кадра больше нет, флэшку поменяли, то тоже непонятно что будет делать фотик. Достаточно просто проверить установку ББ и вернуть на авто.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Сообщение Сергей Крылов » 19 авг 2021, 21:00

У вас в камере стоит цветовой профиль Нейтральный. Это плохо. Вы по раву не попадаете из-за этого по экспозиции и ставите явно слишком жесткий свет. Верните в камере стандартный профиль.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Сообщение Alexander53 » 19 авг 2021, 22:28

Сергей Крылов, осмелюсь поправить - то, что вы имеете ввиду - это не цветовой профиль, а управление изображением - нейтральное, стандартное, нассыщенное и т.д.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Сообщение Oskina » 20 авг 2021, 00:03

Paul B., будет сделано)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
17 авг 2021, 22:00

Re: RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Сообщение Oskina » 20 авг 2021, 00:05

K240V, В том то и дело, что эти фото я снимала не применяя ручную настройку ББ, просто выбрала температуру 5200 К
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
17 авг 2021, 22:00

Re: RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Сообщение Oskina » 20 авг 2021, 00:07

Сергей Крылов, К сожалению от профиля не зависит, в стандартном то же самое происходит. По поводу жесткого света, он специально такой, дело не в свете, я так снимаю уже год, а желтизна толко недавно появилась
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
17 авг 2021, 22:00

Re: RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Сообщение Сергей Крылов » 20 авг 2021, 16:59

Alexander53, Может быть. Тушки кенона с русским меню еще нет под рукой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: RAW файлы в CameraRAW, LR, PS, Capture1 загружаются с непонятными модификациями

Сообщение Сергей Крылов » 20 авг 2021, 17:02

Oskina, Ну значит включено что-то вроде расширенного динамического диапазона или протекции светов, что то в это духе. У вас на джипегах явно тоновая кривая подкручена, соответственно, снимая по экрану вы делаете неверные выводы по картинке. С равами все в порядке.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron