error

Photoshop Camera Raw инструкция

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Photoshop Camera Raw инструкция

Сообщение Leon62 » 14 дек 2023, 19:02

Добрый день, искренне и безвозмездно хочу поделиться своими знаниями. Написал несколько пособий по использованию Photoshop при обработке фото.
Вот одно из них:
https://cloud.mail.ru/public/8qCz/d3Uo2EHxv
Очень хочется услышать ваше мнение!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
14 дек 2023, 18:53

Re: Photoshop Camera Raw инструкция

Сообщение vlad67 » 14 дек 2023, 23:43

Добрый вечер, ACR пользуюсь давно, сейчас версия 16.0, по настройкам, 8-бит-дело любителя, я 16 бит частенько использую, далее там же в настройках указываю (в defaults) указываю использовать парамерты камеры, для чего- 1. камера имеет цветовой охват sRGB, интернет использует тот же профиль цветовой, и информация записанная на матрие будет обрабатываться более коректно и не использовать рабочий профиль adobe rgb, кстати этот параметр тоже указываю 2. я активно использую дебуги, т.е в фотоаппарате а точнее в его настройках (не путать с програмным колесиком) указываю что снимать будду, партрет там пейзаж...и этот профиль потом автоматически выберается в ACR в целом инструкция кто вновь столкнется с этим плагином нормальная, только нужно учесть что уже в версии 15 все несколько не так выглядит, что то из инструментов добавлено, что то убрано...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 дек 2023, 17:39


Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2