error

Фотограф и обнаженная женщина.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Юрий М » 08 янв 2023, 23:26

А. Заломленков, Вы всерьёз думаете, что я сейчас начну Вам рассказывать про форматы фотопленки, про устройство кинокамеры, бачка для проявки кинопленки, про монтажный столик для кинопленки?
Гугл Вам в помощь, если хотите узнать что-то новое, неведомое прежде.
Но, поскольку Вы, как я вижу, к фото- и кино- делу имеете весьма опосредованное отношение (если вообще имеете), то открою Вам маленький такой секрет: Кинокамера Аврора, о которой я говорил, была любительская, формата пленки 2 х 8 мм. Одной катушки хватало на 5 мин. снятого материала - 2 стороны по 2,5 мин. Потом, после проявки, пленка разрезалась вдоль специальным ножом, и можно было либо склеить эти куски, либо вырезать ненужное, а потом склеивать с помощь специального монтажного столика. Ширина кинопленки была такой, что она спокойно наматывалась на обычную бобину для магнитофонной ленты.
Или про магнитофон Вы тоже ничего не знаете? Не удивлюсь, если не знаете.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение TITAN.. » 08 янв 2023, 23:36

derev,
Юрий М, Не месть а наказаниие за дело!

Ты тут недавно про камень говорил, который нужно в тебя бросить. Наверное забыл. А теперь решил "судьей" стать. Кто ты такой, решать за дело или нет? С собой разберись, советчик.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 дек 2022, 18:06

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение TITAN.. » 08 янв 2023, 23:41

derev,
он порядочней нас с Вами

Это кто так решил?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 дек 2022, 18:06

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Ануфрий » 08 янв 2023, 23:54

Юрий М,
Вы всерьёз думаете, что я сейчас начну Вам рассказывать про форматы фотопленки, про устройство кинокамеры

Я где-то это просил?
Но, поскольку Вы, как я вижу, к фото- и кино- делу имеете весьма опосредованное отношение (если вообще имеете),

Откуда такое видение?
Я ж Вам сказал, мне не интересен ваш жизненный путь как фотографа, важен результат к которому вы пришли.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
25 июн 2022, 11:47

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение delete (id93617) » 10 янв 2023, 17:10

ставил,
Ню фотограф ? Это у которого все работы в этом жанре ? Что он может написать такого ? Какое такое откровение ? Я редко здесь "лайкаю" ню работы . Мало что нравиться.

Ну например на сайте есть известный рекламный фотограф, и даже как-то он написал в теме Деревяшкина короткий но емкий комментарий. Зарегистрированы и известные ню фотографы. И думаю им на ваши лайки глубоко наплевать.
А вот что они могут "такого", написать - лучше спросить у них на мк. Не думаю что здесь хоть один фотограф будет делиться своим опытом. По тролить - да, но серьезно относиться...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение delete (id93617) » 10 янв 2023, 17:21

Dmitry Sedov,
, действительно, что здесь можно "такого" написать? ;)
почти все написано выше. Ню портрет, это тот же портрет, только женщина обнажена. Это та же совместная работа с моделью, чтобы показать образ, создание позы, постановка света. Повторюсь-это работа и фотограф должен сделать ее качественно, как и любую другую свою работу. А что до женских прелестей, то во время сьемки фотограф должен видеть, а не смотреть. ;)

Да, только вот не пишут не только ню фотографы, да и фотографы вообще.
Начинаешь читать "мудрые" комментарии, заходишь посмотреть чтобы научиться - а там какой-то... :o
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Эдуард*** » 10 янв 2023, 17:30

vovan0371, а чему хотели научиться? У меня опыт не столь богатый, как у многих здесь ню-фотографов, да и не специализируюсь на этом, но может чем и помогу.
Портреты у вас замечательные, так что уже опыт общения с моделями есть, а это уже пол дела.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение Андрей_65 » 10 янв 2023, 17:32

vovan0371,

Чукча приходит в издательство и представляет свою книгу.
Редактор смотрит и видит вместо букв – неведомые закорючки. Он спрашивает: — Чукча, ты читать вообще умеешь?
— Чукча однако не читатель. Чукча — писатель.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение delete (id93617) » 10 янв 2023, 17:36

Юрий М,
И со светом Вы неправы: теперь у меня 2 софтбокаса, 2 светодиодных осветителя с регулируемыми параметрами мощности температуры цвета, 2 фотофона, пыха современная, стойка для неё, радиотрансмиттер для неё же и т.д. На свет не жалуюсь, доволен, мне его для моих нужд вполне хватает.

Вот же повезло.
Увидеть бы результат.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Re: Фотограф и обнаженная женщина.

Сообщение delete (id93617) » 10 янв 2023, 17:38

Андрей_65,
Отрывок из автобиографии?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
23 янв 2014, 22:45

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron