error

Что необходимо для фотостудии?

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Что необходимо для фотостудии?

Сообщение kyojim » 21 апр 2022, 17:58

Всем привет,

Я студент, и один из моих текущих проектов на данный момент — это дизайн студии для вымышленной фотокомпании. Эта компания будет делать всю работу, снимать, редактировать, вплоть до отправки готового продукта. В первую очередь они ориентированы на портретную съемку.

То, с чем мне приходится работать, — это пространство размером 8 х 15 м. Вероятно, в любой момент времени потребуется минимум 3 сотрудника + клиенты.
https://nox.tips/ https://xender.vip/
Что я хотел бы спросить, так это то, что действительно важно для такой фотостудии? Не столько оборудование, как штативы и освещение, сколько особенности самого пространства. Например, циклорама, или место для хранения чего-либо неожиданного размера, или место для отдыха клиента, или, возможно, определенное минимальное количество очков силы, что угодно!

Поиск в Google привел к сообщениям о снаряжении больше, чем о чем-либо, поэтому я хотел бы получить любую информацию от опытных фотографов с опытом работы в студиях или где-либо еще.

Спасибо заранее за ваше время
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
21 апр 2022, 17:54

Re: Что необходимо для фотостудии?

Сообщение cfysx » 01 июн 2022, 15:38

kyojim, для начала надо определиться с направлением, на котором будет специализироваться фотостудия. Интерьерная - множество стилей, которые, в свою очередь зависят не только от фантазии организатора, но и от архитектурных особенностей - конфигурации съёмочного помещения, формы окон и т.д. Например, есть т.н. стиль Лофт - к нему одни требования, к другим стилям - другие. Самая простая - фоновая студия или помещение в студии. Кроме съёмочных залов обязательны гримерные, кладовые для студийного оборудования, рабочее место администратора. Короче говоря, человеку, незнакомому с процессом, вряд ли удастся с нуля создать подходящий дизайн-проект. Нужен консультант из тех, что в теме.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: Что необходимо для фотостудии?

Сообщение zan zibovsky » 01 июн 2022, 16:53

всё зависит от возможностей, от бюджета..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Что необходимо для фотостудии?

Сообщение Тень Ивана Купалы » 01 июн 2022, 18:33

zan zibovsky,
всё зависит от возможностей, от бюджета..

Не соглашусь. Допустим есть возможность и бюджет, даже боле чем, но фотограф (как мастер) бездарен. Такие и будут и "работы".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
23 май 2022, 12:14

Re: Что необходимо для фотостудии?

Сообщение zan zibovsky » 01 июн 2022, 19:00

Тень Ивана Купалы, обсуждается "дизайн студии для вымышленной фотокомпании", о гениальных фотографах нет речи, дадут объявление о приеме на работу, проведут собеседование с соискателями, просмотрят портфолио, дадут конкурсное задание, кого-то выберут.. и понеслась!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36


Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron