error

Звания на форуме

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Re: Звания на форуме

Сообщение Игорь Лазуренко » 01 май 2014, 19:49

Ну вот что ерунду говорить...Лучше фот в руки и вперед, с песней.
На форуме, где я немного проработал модером, звания были такие (может что изменилось): гость, новичек, интересующийся пользователь, опытный пользователь, завсегдатай, гуру и конечно модератор)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 01 май 2014, 19:51

Михаил, оценка полезности комментария содержит в себе некоторую сермягу. Но, есть опасность - как бы это не стало аналогом кармы на многих форумах. На этих форумах по факту очень неприятно присутствовать - несогласные с высказанной точкой зрения начинают активно минусовать, зачастую совершенно не разобравшись, что именно они минусуют. Возникают кланы тусовщиков, которые поднимают "своих". На форумах для всех эта система скорее вредна, чем полезна. А вот на форумах специальных, с закрытой системой приглашений, наоборот - именно такой рейтинг очень нужен и отлично работает, там на это ориентируются читатели.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Звания на форуме

Сообщение Михаил Ермаков » 01 май 2014, 19:56

Ирина, абсолютно с вами согласен! Поэтому я тоже против какого-то принципиального деления участников форума и присвоения им каких-либо званий.
Последний раз редактировалось Михаил Ермаков 02 май 2014, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован:
14 дек 2012, 02:43

Re: Звания на форуме

Сообщение Дарья Казбанова » 01 май 2014, 22:48

Ольга ОК,
Дарья, а зачем это учитывать?
Относительно Вашего предложения мне думается примерно то же самое: а чем поможет Вашей активности в обсуждениях, если у Вас будет другое звание? Или по-другому: отсутствие звания «МУДРЕЦ» не позволяет Вам активно обсуждать? Наградой за Вашу активность станет возможность быть еще активнее. Можно будет проводить опросы? Удалять свои сообщения? Или сладкое слово «МУДРЕЦ» за количество сообщений повысит Вашу самооценку? Кто будет оценивать мудрость сообщений?


Ольга, я предлагаю учитывать ВСЮ активность на сайте, а не только форум. В этом суть...
А то что везде есть флуд и односложные замечания типа "класс!" и "спасибо за вебинар!" (и в комментах к фотографиям, и в ответах на форуме) - это тоже факт, никто не спорит.
Думаю, адекватному человеку нет смысла гнаться за званием "мудрец" или еще каким-то:))) И здесь, на этом сайте, я не вижу такого уж бешеного количества флуда и накрутки сообщений, как на некоторых других. Зачем?
А вот участия в комментах к фотографиям коллег лично у меня, например, больше, чем общения на форуме. И обучающий эффект от этого есть. Поэтому и предлагаю это как-то учесть. Только потому что решили построить эту иерархию именно исходя из КОЛИЧЕСТВА сообщений (т.е. ВСЕХ сообщений). но ни в коем случае ни потому что мне хочется скорее назваться (именно назваться, а не стать!) МУДРЕЦОМ.
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Звания на форуме

Сообщение Дарья Казбанова » 01 май 2014, 22:54

Александр Казармщиков,
Кому ещё нравится предложение вместо "знаток" - "завсегдатай", а вместо "мудрец" - "ветеран форума"? Пишите в этой теме. Можете предложить свои варианты. Нет никакой проблемы изменить названия, если по совокупности мнений, что-то звучит более благозвучно и точно.

я тоже считаю, что предложение заменить "знаток" на "завсегдатай", а "мудрец" на "ветеран форума" достойно воплощения в жизнь. Эти звания более соотносятся именно с формальной активностью, т.е. адекватно и логично связываются с количеством сообщений. Раз уж решили привязать звания к количеству сообщений...
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Звания на форуме

Сообщение Алексей Безфамильный » 02 май 2014, 11:52

и сразу народ кинется писать в форумы, дабы мудрецами стать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: Звания на форуме

Сообщение Ольга ОК » 02 май 2014, 12:52

Антон Швец,
Если этот пост я ошибочно сочла адресованным в большей степени себе, могу извиниться.
Тогда отвечу уже как "коллега".
Про юмор. Только знаток и мудрец воспринимать с юмором или остальные звания тоже? Как очень точно формулирует Ирина, интуитивно не считывается, но повод для обид и ссор (о которых Вы даете знать в объявлении) дает не меньше, чем причина, по которой решили ввести звания.
Про детские болезни Во-первых, я точно писала это про институт, а не про сайт, потому как в обучении имею опыт (и как ученик, и как учитель). Вы писали:"...детские болезни обычно проходят с возрастом..." - с возрастом проходят не болезни, а сравнительно безопасный для них возраст, эти болезни проходят, если их лечить. Само не рассосется. Пилюли не всегда сладкие, не налегайте на сладкое, чаще оно вредит.
Вот эту часть вашего текста "...но очень плохо, когда детскими болезнями начинает страдать взрослый :) " я не воспринимаю на свой счет, хотя лет мне много (Пашис точно знает, сколько), потому что Вы же не трус, чтобы просто так бросить "юмор". Или это не юмор? Или Вы просто так это написали? Если это Вы все же меня имели в виду, то очень прошу указать мне (хоть в ЛС, хоть публично), что Вы имели в виду. Если будет интересно, что я назвала детскими болезнями в организации обучения, я готова подробно написать (хоть в ЛС, хоть публично). Видимо, это не интересно, раз Вы отреагировали именно так.
Про поощрения Всецело за. Мне нравится, как институт поощряет тех, кто помогает рекламе, я об этом писала. Поясню, что я имела в виду, про поощрения за активность. Будьте активными, за это получите право быть еще более активными. Поначалу было еще заманчивое звание ЗНАТОК или МУДРЕЦ, но теперь Вы объяснили, что это шутка. Вот и все. А против поощрения я ничего не имею, хотя думаю, что люди пишут не для поощрения. Та же Дарья действительно всегда очень искренне пишет, мне так кажется.
Про цензуру. Пожалуйста, прочтите еще раз внимательно. Про цензуру со стороны сайта я ни слова не писала, потому что не сталкивалась с ней ни разу. Когда удаляются оскорбления - видела, но это справедливо. Я писала про то, что авторы выставленных на сайте фотографий очень легко удаляют (НЕ ВСЕ авторы!!!) негативные комментарии, так что обсуждение перестает быть таковым.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Звания на форуме

Сообщение Антон Швец » 03 май 2014, 00:06

Ольга, я не имел в виду персонально Вас, фраза носила общий характер.

А что вы подразумеваете под детскими болезнями в организации обучения?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Звания на форуме

Сообщение Денис Добровольский » 03 май 2014, 00:38

По моему возмущаются в основном как раз таки домохозяйки в возрасте - извините если что, я не обидеть хочу кого-то а просто так и есть. Сам когда то был вебмастеро и свои сайты держал и делал сайты женщинам в возрасте.

Так вот только у этого контингента интернет трафика такие заморочки по поводу того что творится в интернете. Школота к примеру всей этой ненастоящностью наоборот прикрываются, остальным вообще всё пофиг и только домохозяйки всё считают реальным. Всегда нужно забить всё что можно всякими поощрениями, линейками, цветочками, красивыми шрифтами... очень заморочены интернет угрозами. Их послушать так весь мир сидит целыми днями и атакует их компьютеры, аккаунты и сайты. Если чем то награждают то это самое что нинаесть важное и настоящее настоящее.

По этому я по своему опыту скажу что проще пойти на уступки чем спорить. Заменить эти звания на что-то типа Гость Новичок Участник Местный Старожил Старец))) Поверьте это проще чем доказать нереальность этих званий.

Ну а Девушкам скажу так если человек 1600 сообщений оставил значит он как минимум 16 000 сообщений прочитал. И тут хочешь не хочешь мудрецов в плане теории станешь. А Мудрец необязательно должен уметь фотографировать. Вполне хватит и того что он на любой вопрос новичка может дать правильный ответ.

И если бы вы знали как интегрируется сайт и форум друг в друга не задавали бы таких вопросов как Почему не учитывается то что мы общаемся под фотографиями. Просто потому что это 1. Куча дыр будет как в движке так и в форуме а это рано или поздно приведёт к взлому сайта и проблемам. 2. Сайт просто будет тормозить и глючить.

Если вы общаетесь под фотками, думаю вам всё равно что творится на форуме. Ну так просите у Василия чтоб сделал звания на самом сайте, медальки за достижения, указания кто студент кто не студент НЮИП и т.д. Администрация думаю по мере возможности сможет реализовать и ваши желания.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Звания на форуме

Сообщение Ирина Чуднова » 03 май 2014, 01:26

Антон, а скажите, почему форумные звания дублируются под аватаркой? Один раз серым, а другой то же самое на цветной кнопке.

Денис, не расстраивайтесь так! Ваша эмоциональность начинает напоминать отношение к сети тех самых домохозяек, о которых вы рассказываете.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron