error

Мои любимые фотографы

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мои любимые фотографы

Сообщение Андрей Пашис » 29 янв 2016, 10:43

Cristina García Rodero
magnum photos
.
Изображение
Изображение
http://www.magnumphotos.com/C.aspx?VP3=CMS3&VF=MAGO31_10_VForm&ERID=24KL53Z0AE
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои любимые фотографы

Сообщение Галина Щербакова » 01 фев 2016, 07:13

john wilhelm фотограф

Изображение

https://500px.com/horazio
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 23:17

Re: Мои любимые фотографы

Сообщение Андрей Пашис » 01 фев 2016, 10:06

Галина Щербакова: Галина, мило, конечно, но зачем же эту рукотворную композицию раздваивать и ноги рубить? Уж если рисовать, то можно проконтролировать каждый квадратный мм. :roll:
Не лучше ли реально фотографировать — спонтанно, непредсказуемо, жанрово и гармонично?
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои любимые фотографы

Сообщение Галина Щербакова » 01 фев 2016, 17:21

Андрей Пашис: "Нарушителей правил сначала называют преступниками.
Потом - психами.
И, наконец, пророками." (Цитата из 7 серии фильма "Метод")

"Эстетическое восприятие это чувственное восприятие." (АВ Пашис)
И тогда не в счет ошибки :)
Последний раз редактировалось Галина Щербакова 02 фев 2016, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 23:17

Re: Мои любимые фотографы

Сообщение Polyakov » 01 фев 2016, 18:54

Галина Щербакова,
если можно поясните.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Мои любимые фотографы

Сообщение Галина Щербакова » 01 фев 2016, 21:52

Поясняю.

Андрей Валерьевич тонко намекнул, что выбранная мной иллюстрация к ссылке о фотографе john wilhelm , не соответствует идеально построенной композиционной форме.
Я ответила, что, во-первых, без нарушения правил новое не создать, особенно революционно новое (кому интересно, то оспорьте это). Я не про данную работу, и не конкретного фотографа, а так, вообще... Во-вторых, если я эстетически чувственно воспринимаю картинку, то меня не волнуют ошибки.

Андрей Валерьевич провоцирует на спор о том, что лучше - создавать рукотворные фотоработы или "реально фотографировать — спонтанно, непредсказуемо, жанрово и гармонично"

Кому лучше? :)))

Отвечу Андрею Валерьевичу: Сегодня мне было лучше с утра наслаждаться этими смешными рукотворными картинками для позитивного настроя на весь день. И захотелось поделиться позитивом с народом :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 23:17

Re: Мои любимые фотографы

Сообщение Polyakov » 02 фев 2016, 00:12

Галина Щербакова,
если есть Инструктор, Учитель у Вас, то его задача обучать, наставлять наверное.
А так получается и учиться не надо. мы сами с усами.
Хотя обоснование своего мнения и своей работы должно быть. Может быть это и есть шаг к Новому.
Микельанджело много раз приходилось обосновывать свою точку зрения, например почему он Давида выполнил таким, как мы его знаем, в отличие от устоявшегося мнения о Давиде того времени.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 22:46

Re: Мои любимые фотографы

Сообщение Галина Щербакова » 02 фев 2016, 00:30

Polyakov:
Андрей Валерьевич замечательный Учитель. И самое главное, что он делает - помогает мне найти саму себя в фотографии.
Мы рассматриваем чужие работы, напитываясь творчеством, как состоянием. Мы изучаем азбучные истины фотографирования. Это важно. И важно не бояться своего личного взгляда (в прямом и переносном смысле) на Мир. И показать это другим. И иметь свое мнение, да. Но и принятие чужого мнения тоже важно, как то, что имеет право быть.
Однажды мне сказано: "Пока будешь ходить чужими дорогами, не пройдешь свою"
У каждого своя дорога, но приятно встретиться на перекрестках :)

PS: Андрей Валерьевич, это я тут неудачно кадрированную копию фото вставила, с отрезанными ногами. В оригинале всё в порядке :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
24 янв 2014, 23:17

Re: Мои любимые фотографы

Сообщение Андрей Пашис » 02 фев 2016, 14:31

Спасибо за душевную дискуссию :P
.
«Вдохновение есть расположение души к живейшему восприятию впечатлений и формированию понятий, объясняющих эти впечатления. Вдохновение — это умение приводить себя в состояние активного творчества». (А. С. Пушкин).
http://fotokto.ru/blogs/nyu-io...-vipusk-1-26014.html
http://fotokto.ru/id540/blog
Обязательно напишите своё мнение — какие фотографии не интересны, а какие понравились (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась. Создавайте в ответ свои фотографии — ещё более творчески! Пришлите ссылки на ваши новые опубликованные фотографии на сайте http://fotokto.ru/
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мои любимые фотографы

Сообщение Kristina Girovka » 03 мар 2016, 12:35

Willy Ronis
[Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 23:14

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron