error

Как Курс NYIP влияет на меня

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 26 июл 2013, 21:54

По дороге домой часто бывают достаточно хорошие случаи пофотографировать. Ну и выходной на полную катушку использую... онож главное головы фотографировать научится а потом можно и на работе поменьше засиживаться. А учебники соответственно в метро заучиваю.

Работаю слесарем-монтажником, просто в нашей фирме все решили что Прохоров президент поэтому разрешают работать столько сколько нам необходимо.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение гондурас » 26 июл 2013, 22:20

Денис Добровольский писал(а):... онож главное головы фотографировать научится а потом можно и на работе поменьше засиживаться.


В смысле? Думаете потом на фотографии зарабатывать? Для этого мало в метро и по выходным...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 26 июл 2013, 22:31

Мало не спорю, но для подработок вполне хватит. Особенно если учесть какие фотосессии делают в Петербурге девочки купившие фотоаппарат 2 месяца назад и узнавшие где ближайшая студия в аренду. То можно сказать я где-то уже по середине нахожусь между профессионалами и этими работами =)

Я каждые выходные езжу работаю на всяческих мероприятиях. Танцевальный джем меня полюбили, сейчас аккредитацию на фестиваль красок получаю. Думаю это не плохой опыт, яж не по паркам хожу пеньки фотографирую я в гущу сразу лезу. Мне со студийным светом надрочиться и вполне можно будет уже искать клиентов.

В Петербурге даже если вот взять сайт Биглион, там часто студии проводят акции 80% скидка на сессию. Студии в свою очередь выкладывают вакансии на веблансере о поиске фотографа. Туда идут дети в мире фотографии и всё равно люди хавают.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Сергей Крылов » 27 июл 2013, 00:22

Денис, а ВАШ Питер он на какой планете?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 27 июл 2013, 00:25

Причём тут МОЙ Питер? Не понял слегка.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Сергей Крылов » 27 июл 2013, 00:46

Девочки с зеркалкой и 2 месяцами опыта снимают таких же девочек ТФП и на пленере. Если и приходят в студию, то с девочек-моделек берут только оплату студии, бывает что и пополам?
Вы сами в интерьерной студии с импульсом снимали? Ну или хотябы постановку с ретушью?
Хаите девочек, которые таки смогли выбиться в коммерческий сегмент зазря.
Ладно. Вам хоть раз платили за фотосет? Ну хоть 500 рублей.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 27 июл 2013, 01:02

Я ещё ни с кого не просил денег просто. В Студии снимал.

И наблюдал коммерческую съёмку когда два источника света один справа от фотографа другой с лева. Команда "Двигайся!!!" и всё погнали щелчки, ну и раз в пять минут возглас "О классная получилась" при этом в группах висят ценники никак не 500 рублей. Просто девочки друг друга лайкают чаще и репостят, поэтому и заказов у них больше чем у брутальных профи)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Сергей Крылов » 27 июл 2013, 01:07

Покажите, что в студии наснимали. И в какой кстати?
Ну 2 источника вполне стандартная схема - рисующий и заполняющий. Что было надето и под каким углом?
Вы прям конкретно эту девочку нашли и посмотрели фото и прям точно знаете, что то что вы видели не была ТФП съемка?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Денис Добровольский » 27 июл 2013, 01:22

Снимал в 13 линии.

Изображение
Изображение

Не пойму к чему вы захотели посмотреть на мою работу в студии =)

Это была не одна девочка. Присутствовал на нескольких съёмках и коммерческих и ТФП комерческих фотографов. У них работа как на уроках показывали, справа софтбокс на 900 слева на 300. Дальше делаем фотографии, подбираем экспозицию(То есть даже экспозамер для них чуждое понятие). Фотоаппарат настроился, дальше не кашляя чтоб не сбить настройки в течении часа херачим по кнопке.

В силу того что я новичок в этих делах, просился к недавно начавшим коммерческую деятельность фотографам (не только девочки) чтоб посмотреть как они работают с моноблоками на что там нажимать и что будет, как они схемы ставят. В итоге заплатил сам за студию и мне в 13 линии администратор просто показал как пользоваться всем этим.

Но опять же хочу акцентировать ваше внимание на том что я написал выше. Переходить собираюсь плавно, а не бросать всё и начинать на фото бабло рубить, и как сказал выше после того как изучу раздел 3 и 4 курса где как раз идёт речь о свете и портретной фотографии.

Сергей и что парится сайт Rabota.ru три дня назад висело объявление... Требуются девушки 18-25 лет на должность свадебного фотографа, опыт не обязателен, стажировка.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как Курс NYIP влияет на меня

Сообщение Сергей Крылов » 27 июл 2013, 01:26

экспозамер с импульсом это как? там флешметр выдают?
900 и 300 что за цифорки?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron