error
Регистрация

Детский мир

 
 
Детский мир :: Евгений Герасименко
Детский мир
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
оригинал фотографии от 28.03.2016 :: Евгений Герасименко
Гламур :: Евгений Герасименко
Последние наставления. :: Евгений Герасименко
Последние дни зимы. :: Евгений Герасименко
Интерьер. :: Евгений Герасименко
Девушки из группы поддерки. :: Евгений Герасименко
А чем я хуже молодых? :: Евгений Герасименко
Заблудился "корабль пустыни" :: Евгений Герасименко
 
Смотреть рубрику >
Похожие фотографии:
Женечка
Женечка
Женечка
Сказка)
Художник)
Солнышко!
Рыжий
Русская красавица
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Railway   |   39  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Евгений Герасименко
Спасибо.
29.03.2016 - 00:56:13   |  Пожаловаться
 
Андрей Пашис
Замечательно!
Слишком усердствовать с затемнением не надо.
Читайте все пожелания на форуме:

Основные принципы создания хорошей фотокомпозиции:

1. В фотокомпозиции ясно, чётко и однозначно должен быть определён главный объект, СКЦ (сюжетно-композиционный центр). Зритель сразу должен понять, о чём или о ком эта фотография.
2. Главный объект фотографии необходимо выделить относительно окружения с помощью всего арсенала средств создания выразительной фотокомпозиции. СКЦ необходимо окружить второстепенными объектами композиции. Слово «композиция» в переводе на все языки мира означает «сочинение», «собирание», «составление». Оптимально композиция должна содержать от трёх до семи объектов. Композицию не нужно упрощать, в ней нужно выявлять акценты, доминанты и субдоминанты.
3. Композиция фотографии должна быть чёткой, гармоничной и достаточно простой — наподобие простой и легкозапоминающейся музыкальной мелодии. Однако надо помнить, что мелодия не может состоять из одной ноты. Гармонию соединения нескольких композиционных элементов на нескольких пространственных планах определяем, используя прежде всего свои органы чувств, своё эстетическое восприятие. Кроме того — Правило трёх третей, Золотое сечение, числа Фибоначчи. Равновесие в фотографии ценно не само по себе. Это всего лишь способ избежать абсурдного дисбаланса.
4. Особенно следует подчеркнуть, что фотография сегодня — это временнОе искусство. Изображение состоит из трёх пространственных координат и характерного выразительного отрезка времени. Поэтому значительное внимание уделяем поиску и чёткому ухвату решающего момента, удивительного и экспрессивного мгновения. Всегда необходимо помнить, что искусство фотографии отличается от всех других изобразительных искусств и от кинематографа присутствием в пространственно-временной композиции этого самого «решающего момента».

1. СКЦ (главный объект), 2. Окружение, 3. Гармония, 4. Момент
29.03.2016 - 08:53:41   |  Пожаловаться
 
Просмотры: 672
EXIF:
Изготовитель:
Canon
 
Камера:
Canon EOS 600D
 
Диафрагма:
f/5,6
 
Выдержка:
1/125s
 
ISO:
100
 
Ф.расстояние:
23mm
 
Программа:
Adobe Photoshop CC 2015 Windows
 
Дата съёмки:
27.03.2016 - 05:04:20
 
Понравилось:
Наталья S
Нилла Шарафан
Удивительное Рядом
Жанна ..
Vit
Юлия Бабитко
Андрей Пашис
Райская птица Бородина
Александр
Николай Ярёменко
Михаил Власов
Юрий Морозов
 
Добавили в избранное:
Петр Заровнев
 
Сообщить о нарушении