Чернобыль

Чернобыль
Просмотры: 1859
EXIF:
Изготовитель:
Canon
Камера:
Canon EOS 5D Mark II
Объектив:
EF50mm f/1.8 II
Диафрагма:
f/1,8
Выдержка:
1/60s
ISO:
500
Ф.расстояние:
50mm
Программа:
Adobe Photoshop CS5.1 Windows
Дата съёмки:
01.08.2013 - 21:11:26



















Столбы есть ритмы. В художественной фотографии есть свои изощрения. Если смотреть 95% моих фото, они все идеально кадрированы .. по третям и тп. Дилетанты умиляют своим скудным знанием .. и попытками придраться(выпендриться), не более того. Спасибо Вам за то, что Вы есть) Учите композицию дальше)
какие тут разговоры о выравнивании чего то, или другие технические детали ... фото глубоко символично... оно состоялось.
Я бы правда скадрировала по-другому. Очень много черного слева. Столб сделать самой левой точкой. Вполне возможно, при таком кадрировании он, в том числе, перестанет "забирать" внимание.
Когда дописал коммент - закрыл всю левую часть снимка по самый столб - что-то в этом есть.
А насчет ритмов - не чувствуются они, да и не нужны тут, имхо. Только если не рассматривать модель как часть ритма. Тогда, наверно, нужно икать какое-то решение для логичного включения модели в этот ритм.
Про правило третей, как основопологающий фактор, я не говорил, если не видно, здесь можель не в трети :)
Про "не получилось вывезти"-значит не получилось,хотя часто умные люди любят повторять"походите и поищите ракурс". Но это мелочи.
Интересную вещь наблюдаю не в первый раз- размещают фото в "хочу критики". А потом обижаются на оную и начинается перебранка)))))
Квадратом - между трех столбов - кстати, нужно попробовать.. есть в этом чтото =)
Больше ясности и качества в традиционной композиции!
Теперь о фотографии. Да, она привлекает внимание своей "не стандартностью". Но идею не дотянули. Неоправданно много черного слева. Поза девушки конечно мда...говорит лишь о том, что девушке крайне неудобно ходить по развалинам на своих 10см каблуках (или сколько там было). Хотя зачем Вы её на каблуки поставили - тоже вопрос. Ног просто не видно. Либо подсветили бы (хотя большим фонариком), либо каблуки с неё сняли, чтобы модель Вам более "говорящую" позу выдала.
Можно попробовать и цветовую гамму поменять на что-то более холодное (ИМХО), хотя так тоже нормально.
А вот что понравилось, так это переход нижней насыщенной части в бездну над головой... Просто шикарно. Попробуйте чуть подкадрировать снизу (где-то половинку пути до того самого столба), возможно тогда большее количество людей будет видеть этот плюс... ))))))
Комментарии некого Беса я удаляю, ибо он смешон и ни разу не умиляет своим идиотизмом)
По поводу того, как я обыграл композицию и работы со светом согласен, и, как мне кажется, я выше там сие обозначил. Было темно, фонарика с собой не было, вспышки тем более )
На этом сайте действительно очень много просто новичков, новичков, которые считают себя уже профи, а также профи, которые ведут себя, как новички...и каждый норовит вставить свои пять копеек. Но ведь для этого мы тут все и собрались в конце концов.
Мораль сей басни такова:
1.Нести людям просветление в виде конструтивной критики их критики - это прекрасно! Но иногда стоит это делать в более мягкой форме.
2.Носите с собой фонарик:)))